对市政协十五届一次会议第301号提案的答复
临规案函字〔2017〕第32号(A)
王子亮委员:
您提出的《关于在重要学校路口建设过街天桥的建议》的提案收悉,现答复如下:
随着我市城市规模的不断扩大,城市交通问题也日益突出。市委市政府领导非常重视交通拥堵问题,2012年安排我局牵头编制了《临沂市综合交通规划——实施措施设计》从对外交通、城市道路、街坊道路、交叉口、跨河通道、立交桥、过街通道等7部分,对我市的交通系统进行了梳理并拿出了具体实施方案。该规划目前正在分期逐步实施过程中。在规划中,对人行天桥有详细的规划方案,并有具体的分期实施计划。具体实施过程中,我们将积极为过街天桥建设提高优质高效的规划服务。
感谢您对城市规划工作的关心和支持。
临沂市规划局
2017年6月28日
建议承办分管领导:翁升民 责任科室:建设工程规划管理科
电话:8227698